Цитата(Geeft @ 5.12.2012, 7:45)

Может быть в Латвии, откуда Skaramush, минимальная скорость регламентируется. А я в нормативных документов для РФ я такого пока не видел.
P.S. Skaramush, с уважением.
Вы странно читаете
ГОСТ 30494-96 Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях, пункт 3.5. Отклонение
не указано в б
ольшую сторону. Иными словами, указан допустимый диапазон отклонений.
Производственные - да, указан верхний предел. Но параллельно с этим для производства действуют иные требования, обеспечить которые при нулевой подвижности, мягко говоря, проблематично.
Программы да, есть. Однако, программы это инструмент, снимающий проблему рутинных расчётов. Совершенно бесполезный, если этому инструменту не "поставлена задача". И для начала проектировщик должен сам себе поставить такую задачу, решив её имеющимися техническими средствами.
(многоточие, очень многоточие). А теперь вернёмся к первому посту темы и видим, что в этой области работы - непочатый край.